Пресс-служба администрации Сочи напоминает, что работы по демонтажу щитов, перетяжек, баннеров, в которых содержится информация коммерческого характера, начались еще с августа текущего года. Так на трассе Сочи-Адлер было снесено более 20 рекламных объектов, а также более 20 перетяжек в центре Сочи. Александр Месс, заместитель директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации города Сочи, сообщил, что практически на каждой улице выявляется ненадлежащая реклама, затем проводится поиск хозяина, которому выдается предписание о демонтаже. Данные действия связаны с развитием города не только в центре, но и по переферии, где осуществляется развитие и вводится полная автономная газификация домов с целью дальнейшего развития области в целом. Департамент осуществляет демонтаж собственными силами, не прибегая к услугам сторонних служб, в том случае, если рекламные баннеры находятся на муниципальной территории.


Администрация Сочи сообщила, что вся ненадлежащая реклама с улиц города будет демонтирована в мае 2013 года. Именно в мае будущего года закончится аренда муниципальной территории с компаниями, занимающимися наружной рекламой.


На местах, где будут снесены старые рекламные конструкции будут установлены современные баннеры, соответствующие требованиям олимпийской столицы. К тому же, агентства, которые выиграют тендер по установке новых щитов, выполнят и дополнительный социальный заказ по установке урн, скамеек и остановок нового образца в городе. Все эти работы должны будут быть выполнены к маю 2013 года.