После покупки производителя телефонов корпорацией, компания вывела абсолютно новую линию смартфонов, которые будут работать на базе Android и вполне могут составить конкуренцию продуктам Samsung и Apple. Данное заявление было озвучено уже через неделю после того, как Samsung сообщил о том, что планирует выпуск устройств на базе Windows 8 от компании Microsoft.

Компанией Motorola Mobility была представлена обновленная линия смартфонов из новой серии Razr. Данная презентация это первая презентация под руководством Google. Представители корпорации обещают, что новинка составит полноценную конкуренцию устройствам Samsung и Apple, которые способны побороться за первенство на мобильном рынке. Главная новинка — это смартфон Razr M с четырехдюймовым дисплеем, восьмимегапиксельной камерой и двухъядерным процессором в 1,5 ГГц. Кроме Razr M, компанией будет выпущены Razr HD и Razr Maxx HD с разрешением экрана в 4,7-дюймов. Устройства будут поступать в продажи постепенно, цены на данные мобильные устройства пока не известны.

Производитель сообщает, что вся линия новинок от Motorola Mobility будет работать на базе новой операционной системы Sandwich Ice Cream, которая является последней версией Android от Google. К концу года выйдут на продажу модели телефонов на разрабатываемой базе Jelly Bean. Деннис Вудсайд, исполнительный директор Motorola Mobility, говорит, что компания заинтересована в росте продаж устройств на базе Android. Ранее Motorola Mobility была разделена на 2 части, а в августе 2011 года Google заговорила о приобретении подразделения, которые занимаются производством планшетников, а также мобильных телефонов. Сделка же была осуществлена в мае текущего года. Сумма сделки составила 12,5 миллиардов долларов. Эксперты компании Bloomberg считают данную сделку крупнейшей на рынке беспроводной связи за последнее десятилетие. Представители компании Google сообщили, что покупка способна дать корпорации большой толчок к развитию инновационных технологий и распространению операционной системы Android. А вот российские тепловизоры можно приобрести в сети интернет уже сейчас.




«