Общественным телевидением России подведены итоги конкурса по разработке логотипов. Данная информация появилась 18 марта на официальном сайте ОТР, причем компания говорит только о смене логотипа, переезд офиса не предусматривается. В качестве официального представительского логотипа канала выбрана работа, которую разработал и прислал Геннадий Банков. Данный вариант был отобран представителями конкурсной комиссии сначала из общего числа конкурсантов, а затем из трех финалистов, которые были определены в конце февраля текущего года. Члены комиссии считают, что именно этот выбранный ими логотип наиболее точно и четко указывает на деятельность компании, а также максимально близко отвечает технологическим и поставленным ранее требованиям, а именно легкость анимации, простота и хорошое запоминание самого логотипа. Изначально руководством ОТР было предположено определить победителя по результатам голосования в социальных сетях, но из сообщений на сайте компании стало изветсно, что выбрать победителя по средствам лайков оказалось совершенно невозможно, так как фаворитов оказалось очень много, но лидера с явным отрывом от других конкурсантов не нашлось ни одного. Всего на конкурс, который был объявлен 20 декабря 2012 года, прислали 188 различных работ.

Напоминаем, что указ об официальном создании Общественного телевидения в прошлом году был подписан президентом России Дмитрием Медведевым. В замысле создателей канал создавался, как независимая в равной степени независим от рекламодателей и государства компания. При всем этом генеральный директор Общественного телевидения России назначается президентом, а государственные субсидии являются одним из существующих источников финансирования канала в первые несколько лет его работы. Руководством канала неоднократно высказывалось мнение о нехватке финансирования.

Сайт Общественного телевидения России начал свою работу в ноябре 2012 года, а начало его официального вещания запланировано на май текущего года.

«