Розничный магазин, Кафе/бар/пиццерия, Юридическая фирма, Салон красоты, Оптовая торговля, Интернет-магазин эти книги написаны для тех, кто планирует открыть свой бизнес в выбранных направлениях или ищет новую идею для развития.

Особенности каждого вида деятельности рассмотрены, прежде всего, с практической точки зрения. На старте очень важно представлять выбранное направление бизнеса изнутри: к каким трудностям надо быть готовым, какие затраты потребуются и когда можно ожидать реального получения прибыли. На примерах реальных кейсов расчета доходности читатель может определиться, какая сфера деятельности привлекает его больше всего, и понять, в чем можно обойти конкурентов. Можно сказать, что каждая книга представляет собой настольный справочник или путеводитель бизнесмена, позволяющий избежать распространенных ошибок и сделать максимальное количество правильных шагов.

Авторы книг не обошли вниманием и административные вопросы: регистрация, налоги, кадры, необходимая документация и разрешения. Каждый читатель получает бонус в виде бесплатной консультации по расчету индивидуальной налоговой нагрузки от специалистов-партнеров 1С. Как наглядно доказывают примеры расчетов, своевременный и правильный выбор налогового режима позволяет в разы снижать суммы выплат в бюджет.

Директор компании 1С-Старт Александр Раптовский так прокомментировал выход серии книг Начни свой бизнес: Прежде всего, мы известны нашим онлайн-сервисом подготовки документов для регистрации ИП и ООО Regberry.ru. При этом многие наши пользователи пройдя процесс регистрации бизнеса с помощью нашего портала и наших сервисов, вновь обращались к нам с вопросами по ведению бизнеса. В итоге у нас родилась идея систематизировать информацию по наиболее популярным видам деятельности малого бизнеса и создать серию книг для предпринимателей без опыта. К работе над книгами мы привлекли не только узких специалистов по налогам и праву, но и действующих бизнесменов, которые поделились практическими знаниями. В результате мы создали весьма качественный продукт, который предлагаем нашим пользователям абсолютно бесплатно: достаточно просто зарегистрироваться на сайте. Надеюсь, что это начинание окажется полезным для начинающих предпринимателей и позволит им быстрее достичь успеха в выбранной сфере бизнеса.

О компании:

1С-Старт является разработчиком и владельцем портала поддержки предпринимательства
Regberry.ru. Портал хорошо известен в Рунете благодаря бесплатному онлайн-сервису подготовки документов для регистрации ООО и ИП. Кроме того, Regberry.ru это площадка для консультаций и постоянно обновляющаяся информационная база для предпринимателей.