Форум
Новости
- Конфликты, происшествия
- Газеты и журналы
- Финансы и экономика
- Наружная реклама
- Новости компаний
- Креативная лента
- Региональная реклама
- Реклама в Интернете
Статьи о рекламе
- Реклама в целом
- Реклама в интернете
- CRM
- Директ маркетинг
- Мерчендайзинг
- Виды рекламы
- Нейминг
- Менеджмент продаж
- Выставки
- Вирусный маркетинг
- PR
- Телемаркетинг
- Товарные знаки
- Психология в рекламе
- Лица в истории
- BTL
- Брендинг
- Креатив
- Медиапланирование
- Рефераты
- Исследования
- Основные понятия
Юмор и реклама
Прочее
- Финансовый менеджмент
- Брэнд- менеджмент
- Риск- менеджмент
- PR- менеджмент
- HR- менеджмент
- Управление проектами
Законы о рекламе
Свежие новости:
На официальном блоге Яндекса специалистами был представлен новый вид программного интерфейса сервиса Яндекс.Директ под названием API Live, который в отличие от предыдущих версий отличается регулярным обновлением. Стандартные же версии обновляются лишь несколько раз в год. Новая версия программного интерфейса дает возможность сокращения времени между появлением новых функций в сервисе Яндекс.Директ и дальнейшим внедрением поддержки новых функций в API.
Сергей Спивак, занявший пост гендиректора группы компаний Internest, намерен заняться активным развитием оператора селективной рекламы «Соловей», а также внедрением системы управления интернет-рекламой AdRiver. Сергей уже определился с направлениями в работе.
По официальным данным comScore известно, что в Facebook за 2011 год увеличена доля показов в медийной рекламе в США до 27,9%. Если сравнивать с показателями 2010 года - 21%, то виден активный рост в сфере медийной рекламы. Воторое место с показателем в 11% принадлежит Yahoo!, а Google, Microsoft и AOL достигли менее 5% каждый.
Социальная сеть «Одноклассники» в период новогодних праздников зарегистрировала свои новые рекорды. По данным, которые представил Liveinternet, количество уникальных пользователей, которые посещали проект в период праздников, превысило порог в 30 миллионов в день. Резко увеличилась и пользовательская активность. За это время в соцсети «Одноклассники» было отправлено на 171% больше личных сообщений и на 57% больше загружено фото.
| о проекте | форум | реклама на сайте |
Новости / Новости компаний / Opera Software сообщила о покупке оператора мобильной рекламы
24 января 2010
Компания Opera Software сообщила о покупке американского оператора мобильной рекламы AdMarvel, о чем можно узнать из совместного пресс-релиза компаний. Сумма сделки пока не оглашается.Специалисты компании Opera Software отметили, что около 50 млн пользователей пользуются их технологиями для выхода в интернет с мобильного телефона, а с покупкой AdMarvel появится возможность монетизировать платформу и добавить аналитические функции, что будет полезно для рекламодателей.
Opera Software стала уже третьей компанией за последнее время, которая заинтересовалась покупкой операторов мобильной рекламы. Так, осенью прошлого года компания Google приобрела компанию AdMob, а в январе 2010 года компания Apple сообщила о намерении купить оператора Quattro Wireless.
Обсудить на форуме:
Скопировать ссылку на новость:
http://www.advertme.ru/news/company/26016
На правах рекламы:










