Международная креативная среда Konstruktor.com теперь будет доступна и жителям стран СНГ: в декабре разработчики площадки запустят ее русскоязычную версию. В этом году по итогам конкурса New Venture Competition, который проводится специалистами из Bryant University, Konstruktor.com вошел в ТОП-5 ведущих инновационных стартапов США.

Ежегодный конкурс New Venture Competition проводится уже в 23-й раз. Цель мероприятия определить наиболее перспективные проекты и лучших выпускников бизнес-школ, чтобы оказать им необходимую поддержку. New Venture Competition финансируется за счет программы предпринимательства, действующей в Bryant University, а также за счет спонсорских средств, которые предоставляет Office of Alumni Engagement. За результатами конкурса с интересом наблюдают знаменитые бизнес-школы и компании с мировым именем такие, как Fidelity Investments, Bentley, Brown, Harvard, Babson, Boston University и другие.

Одним из 100 участников конкурса в 2015 году стал интернет-сервис Konstruktor.com, который был включен в пятерку лучших инновационных проектов США.

Международный креативный сервис Konstruktor.com был создан, чтобы объединить творческих и активных планеты. Площадка оптимизирует и упрощает бизнес-процессы, бюджетирование и планирование, помогает наладить эффективное взаимодействие людей, которые заняты реализацией творческой идеи. Разработчики сервиса стремились устранить то, что может препятствовать конструктивному общению, создав условия для свободного обмена информацией, а также быстрого поиска ресурсов для реализации научных, креативных, социальных, благотворительных и любых других проектов.

Konstruktor.com позволит органично собрать в единое целое события, контакты, бюджет, индивидуальные и совместные проекты, необходимую документацию, мобильные приложения и другие полезные возможности. Эффективно управлять рядом задач от бизнес-процессов до личных и хозяйственных вопросов позволит шкала времени. Мобильная среда обеспечит быстрый доступ к ресурсам точек доступа ПК или мобильным устройствам, что позволит в кратчайший срок создать простую в управлении ИТ-инфраструктуру, в том числе и для целого предприятия. А картографический сервис последней версии обеспечит возможность видеть все команды, проекты, задачи, работу и друзей в режиме реального времени.

И мобильная, и десктопная версии среды Konstruktor.com имеют одинаковые функции, в числе которых:

— создание командных проектов с распределением прав и обязанностей,

— создание инвестпроектов с привлечением финансов,

— контроль выполнения личных и корпоративных финансовых обязательств,

— создание личных сообществ и управление ими,

— удобный поиск и личная статистика,

— мессенджер, текстовый и табличный редакторы, облачное хранилище,

— CRM-система,

— аренда необходимых устройств (стационарные ПК, принтеры и т. п.).

Отдельного внимания заслуживает вопрос безопасности конфиденциальных данных. Сервис не хранит пользовательские пароли, а информация передается на сервера по зашифрованному протоколу HTTPS, чтобы избежать возможного перехвата сторонними лицами.

Расширить аудиторию пользователей сервиса и открыть возможность доступа с переносных устройств призвано мобильное приложение Konstruktor, релиз которого назначен на декабрь текущего года. Приложение будет доступно сразу на трех наиболее распространенных платформах iOS 7+, Android 4+ и Windows Phone, и будет поддерживать 88 языков мира. Мобильная версия сервиса Konstruktor появится на 14 площадках, в числе которых App Store, Google Play Market, Amazon App Store, Samsung Store, SlideMe, Baidu, Xiaomi Store, WinPhone, Jalan Tikus, Gudang Aplikasi, TemanDev, WePlay, Appchina, Anzhi и другие.

Сегодня креативная среда Konstruktor.com является самым быстрорастущим стартапом мира: сервис успешно используют в 130 странах. Миссия команды Konstruktor.com объединить творческих и активных людей для реализации идей разного уровня сложности от простых и распространенных до невероятных и фантастических, способных повлиять на формирование будущего, говорит Владислав Криштоп, основатель проекта.

Контакты:

Ярослав Ерошенко директор по развитию рынков СНГ

yaroslav_e@konstruktor.com

www.konstruktor.com