В The New York Times появилось сообщение о том, что киностудия DreamWorks подписала новый контракт с видеосервисом Netflix с целью последущего производства серии оригинальных программ в количестве 300 часов, а также трансляцию фильмов кинокомпании. Создание программ будет основано на основе использования персонажей известных фильмов DreamWorks, таких как ‘Семейка Крудс’ и ‘Шрек’. Ко всему прочему на страницах видеосервиса Netflix будет проводиться трансляция будущих фильмов кинокомпании и сериалов студии Classic Media, приобретенной компанией DreamWorks в 2012 году.


Вещание первых программ и кинолент от DreamWorks начнется в 2014 году, на данный момент проводится заказ визиток и другой полиграфии на данную тему. Представители компании DreamWorks отмечают, что новый контент станет заменой программ телеканала Nickelodeon. В начале текущего года был разорван аналогичный контракт Netflix с Nickelodeon.Аналитики говорят о том, что контракт между DreamWorks и Netflix является самым масштабным союз, в котором телевизионный контент будет сразу отправлен в сеть Интернет.


Netflix создана в 1997 году в виде сервиса по прокату DVD-контента по почте, а уже в 1999 году был запущен интернет-сервис Video On Demand, по подписке к торому пользователи получали доступ к фильмотеке через интернет. На сегодняшний день Netflix доступен 36 миллионов пользователей из 40 стран.