Представители СМИ разных агентств сообщили в своих статьях, что на проходившей в рамках экономического форума вечеринке в честь двадцатилетия работы сотового оператора ‘Мегафон’ был замечен Павел Дуров, основатель сети ‘ВКонтакте’. Основатель социальной сети был впервые замечен на публике в последние месяцы, поскольку местонахождение Дурова оставалось не известным после того как белый ‘Мерседес’, водителем которого был Павел Дуров, совершил наезд на одного из сотрудников ГИБДД. В статьях журналистов публиковалась информация о том, что он уехал из России.


Еще ранее в сообщениях агентства ‘Интерфакс’ было указано, что Дуров внесен в официальный список приглашенных на Санкт-Петербургский экономический форум.


Напоминаем, 5 апреля 2013 года ‘Мерседес’ в центре города Санкт-Петербург не остановился по требованию сотрудника ГИБДД, далее водитель попал в пробку, где полицейский и преградил дорогу транспортному средству. В результате был совершен наезд на сотрудника ГИБДД. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ.