Русскоязычные пользователи Рунета смогут узнать все тонкости email-маркетинга из свободной энциклопедии Emailwiki.ru, а профессионалы смогут внести свой вклад в систематизацию знаний об этом бизнес-инструменте. Основные статьи энциклопедии были написаны группой независимых экспертов по email-маркетингу во главе с Анной Лютенко.

Все статьи энциклопедии объединены в нескольких разделов:

1 Для чего используется email маркетинг

2 Кто использует Email маркетинг

3 Типы email маркетинга

4 Программное обеспечение и сервисы для email маркетинга

5 Доставляемость писем

6 Вёрстка email

7 Метрики email маркетинга

8 Техники email маркетинга

9 Интересные кейсы email маркетинга

10 Обучение email маркетингу

В большинстве статей авторы проводят различие между надоедливым спамом и настоящим email-маркетингом, объясняя, что спам это не только неэтично по отношению к собственным клиентам, но попросту неэффективно, и приводит к блокировке со стороны почтовых сервисов. Основа имейл-маркетинга это полностью белые методы работы с базой, 100% согласие получателей на рассылку и отписка по первому требованию.

По мнению авторов, энциклопедия способна привлечь интерес как профессионалов, так и начинающих email-маркетологов. Ведь, несмотря на то, что материалов по этой теме много, информация до сих пор не структурирована и во многом ангажирована, так как используется в качестве элемента продвижения для различных агентств и независимых специалистов. Emailwiki.ru свободная от рекламы площадка, в развитии которой может принять участие каждый желающий.

Современные компании уделяют большое внимание email-маркетингу, так как он является одним из самых эффективных и при этом низкозатратных каналов коммуникации с клиентами. Грамотно организованный email-рассылки в купе с хорошей аналитикой могут существенно увеличить доход компании. Так, в одной из статей упоминается кейс интернет-магазина, который за счет email-рассылок смог увеличить выручку на 7000%.

http://emailwiki.ru/