В официальном блоге Google Search появилось сообщение о том, что компанией разработан и представлен пользователям новый механизм работы поискового алгоритма Hummingbird. Разработчики пояснили, что обновленный алгоритм предназначен для обработки не только простых и коротких запросов, но способен провести точную обработку длинных и сложных запросов. Специалисты отмечают, что старый алгоритм позволял вести обработку запросов на основе анализа отдельных слов или же словосочетаний.



Кроме того изменения внесены в сервис Knowledge Graph, предназначенного для получения пользователями краткой справочной информации в поисковике об интересующем их вопросе. Обновленный Knowledge Graph поддерживает функции, обеспечивающую сравнение 2 объектов, результатом которого является выдача сравнительной таблицы под строкой поиска. На ряду уже с введенными изменениями Google провела малометражный ананонс обновлений в мобильных приложениях, в которых предполагается появление функции напоминаний. Предусмотрена синхронизация между всеми устройствами, которые поддерживают поисковое приложение Google.



Интернет-поисковик Google, созданный в 1998 году Сергеем Брином и Ларри Пейджем, на сегодняшний день наиболее популярная система поиска в сети Интернет.