В официальном блоге Google появилось сообщение, из которого известно, что компания представила своим пользователям дебетовую пластиковую карту под названием Google Wallet Card, при помощи которой пользователи смогут совершать покупки в магазинах, а также осуществлять снятие наличных в банкоматах.



Карта напрямую привязана к учетной записи интернет-кошелька Google Wallet, что позволяет без осуществления дополнительных действий использовать средства в интернет-кошельке. Заказать новинку может любой желающий житель США. Срок доставки карты составляет от 10 до 12 дней. Обслуживание карты совершенно бесплатно. Намерена ли Google расширять географию использования карты пока не известно.



Google Wallet Card будет приниматься во всех магазинах и банкоматах, обслуживающих карты Mastercard. Все данные о совершенных покупках будут храниться в базах данных Google и могут быть использованы компанией для таргетированной рекламы. Известно ограничение суточного лимита на покупки, который достигает пять тысяч долларов, но данный лимит не распространяется на снятие наличных.