Компанией Rambler запущен новый проект о жизни в Москве, который доступен для пользователей в режиме Moslenta.ru. Ольга Доронина, шефредактор проекта, сообщила, что главной целью проекта является освещение жизни в Москве в более понятной и удобной форме. Из публикаций издания читатели смогут узнать о функционале города, а также о главных аспектах жизни в нем.

В новом проекте Мослента выделено 4 блока: Что происходит, Что будет, Что говорят и Что делать. К примеру, раздел Что делать представлены ответы на вопросы, как получить городские услуги, как происходит взаимосвязь с властями. Дмитрий Малов, директор компании Rambler, сообщил, что в дальнейшем в сервис Мослента будут интегрированы сервисы правительства Москвы. Достигнутое соглашение с правительством Москвы позволяет получать полноценный доступ к городским информационным системам.

Группа компаний Rambler является одной из крупнейших компаний осуществляющих деятельность в области медиа-развития и электронной коммерции. Группа компаний было образована в 2013 году как следствие объединения активов Афиши-Рамблера и SUP Media Александр Мамут является председателем совета директоров.