Комплексные работы по улучшению позиций сайта: классические и инновационные инструменты
Комплексные работы по улучшению позиций сайта: классические и инновационные инструменты

Всемирная паутина затягивает все большее число пользователей. Среди «жителей» интернета — не только поклонники социальных сетей и развлекательных приложений, но и владельцы бизнес-площадок, предлагающих ассортимент товаров и услуг.

Продажа товаров в интернете — одно из наиболее перспективных начинаний. Но основная сложность такого вида бизнеса заключается в повышении конкурентоспособности. Обеспечить высокую прибыльность проекта, сделать его авторитетным и популярным, гарантировать исправность технической стороны площадки сможет комплексное поисковое продвижение, которое в Москве осуществляется профессионалами компании Elit-Web. Специалисты агентства работают с проектами в любых направлениях, следят за инновациями в области SEO, применяют новейшие технологии в данной сфере. И, по отзывам клиентов, работа мастеров всегда заканчивается достижением поставленных целей и успешностью проекта.

Инновационная SEO-платформа

Одним из последних решений компании является разработка уникального проекта, который направлен на крауд-маркетинг. Данная технология рекламного продвижения обеспечивает стремительный рост числа потенциальных клиентов, количества заявок и продаж через положительные отзывы, комментарии, ответы на форумах.

Вниманию владельцев бизнес-площадок представлен таск-менеджер. Платформа оснащена всеми опциями, необходимыми для мониторинга ссылок и отслеживания позиций веб-ресурса в результатах поисковой выдачи. Площадка позволяет:

  • проверять качество веб-ресурсов, на которых осуществляется размещение урлов;
  • следить за размещением ссылок и отслеживать их количество;
  • оценить результативность крауд-маркетинга посредством мониторинга позиций по загруженным ключевым единицам;
  • осуществлять контроль в режиме онлайн и иметь подробный отчет о прогрессе проекта.

Платформа открыта для всех пользователей, которые ведут бизнес в сети. Но в зависимости от числа ключевых единиц варьируется стоимость пользования сервисом. Опытные специалисты советуют прибегать к функциям площадки еще на начальных этапах развития. Как и оптимизация нового сайта, изучить особенности которой можно в блоге, крауд-маркетинг обеспечит эффективность раскрутки, сократит сроки и материальные средства, которые могут быть потрачены на изменение данных и технических свойств электронного ресурса. Данная технология рекламы позволит не только сформировать положительное мнение о компании у потенциальных клиентов, вызвать чувство доверия, но и грамотно сформировать естественный ссылочный профиль, что благоприятно скажется на проведении внешней оптимизации.

Комплексные работы по улучшению позиций сайта: классические и инновационные инструменты

Способы и методы

Улучшение позиций сайта посредством проведения комплекса работ за пределами электронного ресурса — один из наиболее важных процессов, обеспечивающих успех комплексной раскрутки. Внешняя оптимизация направлена на поднятие авторитета проекта, привлечение новых пользователей и потенциальных клиентов, улучшение позиций в поисковой выдаче. Для достижения данных целей используется наращивание ссылочной массы, при которых урлы служат рекомендациями и тексты советуют посетить сайт, на котором есть ответ на интересующий вопрос.

Ссылки разделены на постоянные и временные. Первые всегда или «вечно» находятся на сайте и требуют единоразовой оплаты. Динамические или временные задерживаются на ресурсе в течение определенного периода, за каждый день которого необходимо платить. Выбор площадки для размещения сайта осуществляется с помощью некоторых правил. Основные требования к электронному «донору»:

  • соответствие тематики сайта категории товаров или услуг;
  • постоянное обновление контента;
  • отличная посещаемость веб-ресурса и небольшое количество исходящих ссылок.

Наиболее эффективным способом внешней оптимизации является публикация статей на тематических ресурсах, размещение пресс-релизов, посты и комментарии на форумах и в блогах. Такие методики продвижения позволят привлечь к продукту, товару и услуге внимание исключительно целевой аудитории. Другими важными и эффективными способами внешней оптимизации являются: проведение конкурсов и акций, новости о новинках, полезный и интересный контент.

Но выбор трастовых доноров для размещения ссылок — не самая трудная задача. Перед проведением внешней или внутренней оптимизации необходимо осуществить технический аудит веб-сайта. И если внешняя раскрутка станет приятным и увлекательным занятием для владельца площадки, то проверку функциональности сайта, информативности контента, конкурентоспособных качеств лучше доверять специалистам.

Комплексные работы по улучшению позиций сайта: классические и инновационные инструменты

Технический аудит: цели и этапы

SEO-проверке подвергаются все проекты, которые будут оптимизироваться. Аудит сайта помогает определить ошибки в технической стороне ресурса. Данные «якоря» не позволят достичь эффективной раскрутки. Процесс проверки включает анализ кода, мониторинг семантического ядра, структуры веб-площадки, ссылочного профиля, информативности контента на страницах. Только опытный специалист в сфере SEO сможет выявить технические проблемы, исключить проблемы с увеличением трафика. Мастерам также предстоит при необходимости пересобрать семантическое ядро, составить план и стратегию оптимизации, контента, улучшить качество юзабилити и лояльность клиентов.

Обращаясь в студию Elit-Web, владельцы бизнес-площадок в интернете получают комплексный технический аудит веб-сайта, https://elit-web.ru/blog/seo-audit-sajta — пройдите по ссылке, чтобы узнать детали и особенности данной услуги. Собрав информацию о работе электронного ресурса, составив стратегический план по оптимизации проекта, определив ряд ключевых запросов, можно приступать к продвижению площадки, которое обеспечит прибыльность проекта.

Комплексная работа — гарантия эффективности раскрутки

SEO — это комплекс действий, которые в результате улучшают позиции сайта в поисковой выдаче. Чтобы снизить расходы на маркетинг и время раскрутки, целесообразно прибегать к данному процессу на начальных этапах развития сайта. Но даже «взрослые» площадки часто подвергаются работам по оптимизации и «возрождаются», привлекая новых покупателей и потенциальных клиентов.

Главная задача владельцев — доверить процесс опытным специалистам и надежной компании. Основной совет — не разрывать этапы продвижения, а проводить весь комплекс работ сразу. Данное видео поможет грамотно сформировать бюджет на услугу.

SEO (оптимизация) состоит из таких шагов:

  • технический аудит ссылочной массы и оценка юзабилити;
  • анализ целевой аудитории и мониторинг конкурентной активности;
  • разработка долгосрочной стратегии по раскрутке;
  • тестирование и исправление ошибок в работе страниц;
  • проверка и переработка контента;
  • внешняя оптимизация площадки;
  • ежемесячный анализ и при необходимости разработка плана необходимых изменений.

Особенность услуг по продвижению заключается в индивидуальной стратегии для каждого проекта. Специалисты учитывают все нюансы и востребованность категории товаров, конкуренцию в городе, области или стране, возраст компании и ассортимент продуктов. Учитывая сложности данного процесса и огромный комплекс работ, невозможно поднять сайт в позициях выдачи в топ за 20-60 дней. Сроки продвижения варьируются от 5 до 10 месяцев. Но сотрудничество с надежной компанией — гарантия успеха для интернет-магазина и любой другой онлайн-площадки.