Microsoft на очередной из презентаций представила новый интернет-браузер под названием Spartan. Данную информацию сообщил представителям СМИ Джо Бельфиоре, вице-президент компании Microsoft.

Microsoft пришла к выводу что доработка старого браузера Internet Explorer не актуальна, поэтому было принято решение создания абсолютно нового браузера, который будет схож с Firefox и Chrome. Браузер Spartan войдет в новую ОС Windows 10. На данный момент ведутся активные тестирования браузера, которые ориентировочно займут около 5 месяцев.

В браузере Spartan предусмотрено использование режима заметок, при котором пользователю предоставляется возможность оставлять комментарии вверху интернет-страницы, а затем поделиться интересной новостью с друзьями, используя электронную почту или же социальные сети. Заметку можно установить при помощи мыши и клавиатуры ПК или же стилуса и пальцев при использовании мобильной версии.

Кроме того, браузер Spartan содержит голосовой помощник Cortana, который был представлен пользователям ранее

Напоминаем, по данным аналитических исследований известно, что в 2014 году браузер Internet Explorer занимал вторую строчку по популярности среди пользователей, уступая лишь браузеру Google Chrome.