Мы безвозвратно движемся в сторону мобильного маркетинга. Свершившаяся революция в сфере мобилизации целого мира уже привела к тому, что люди охотно покупают через мобильные приложения нужные им товары, общаются и даже работают благодаря своему мобильному устройству.

В начале 2015 года отметка среди пользователей смартфонов только в России держалась на цифре 30 миллионов человек!

Что касается покупок через мобильные устройства, то Россия близка к Западной Европе. С помощью смартфона совершается 2,6 покупок в месяц, а с планшета около 2,3 покупок.

В офлайн-магазинах около 63% пользователей прежде, чем делать покупки, сравнивают цены с другими магазинами с помощью мобильного устройства, а 66% клиентов изучают характеристики товаров. Около 77% людей изучают отзывы, прежде, чем принять решение о покупке.

Около 19% пользователей ни разу не использовали свой девайс, чтобы делать покупки, но в ближайший год уже планируют это делать.

Как заметил заместитель генерального директора Mail.Ru Group Дмитрий Сергеев: Сегодня большинство людей сочетают использование мобильных устройств и десктопа: по данным исследования TNS, так поступают 52%. При этом все больше пользователей заходят в интернет только с мобильных устройств. Поскольку мобильное потребление сильно сконцентрировано вокруг коммуникаций, доля мобильной аудитории Mail.Ru Group ещё выше, чем средняя по Рунету: 20% в Почте Mail.Ru, 2535% у социальных сетей.

Хотите больше информации о мобильном маркетинге? Читайте в блоге http://app-global.ru/blog/!

Поскольку мир безвозвратно движется к мобилизации во всех сферах жизни, и Россия не исключение, владельцы малых и средних бизнесов уже сейчас не должны упускать новые маркетинговые возможности.

А для начинающий предпринимателей и тех, кто ищет новую идею для бизнеса мобильный маркетинг — настоящий голубой океан, где отсутствуют конкуренты, а рентабельность только растет.

Только посчитайте, сколько компаний нуждается в этой технологии — мобильном приложении. Сотни тысяч!

Если Вы хотите успеть отхватить свою долю рынка и начать разрабатывать мобильные приложения на заказ для владельцев компаний малого и среднего бизнеса, вам не обязательно иметь навыки программирования. Потому что сегодня существует готовое решение — конструктор для разработки маркетинговых мобильных приложений AppGlobal.

Все, что Вы хотели знать о бизнесе на мобильных приложениях, узнайте здесь http://app-global.ru/blog/