Компания iTunes Store запустила новое мобильное приложение Instabank. Разработчики позиционируют новинку, как банк для пользователей, которые любят красоту iPhone и оценивают удобство Facebook. Для запуска пользования Instabank необходимо скачать специализированное приложение для iPhone, затем зарегистрироваться при помощи сети Facebook, ну и оставить заявку на выпуск карты. Регистрироваться пользователю или компании можно абсолютно под любым именем.


На данный момент в приложении основная часть функций еще не запущена, работает лишь лента событий и система уведомлений об прошедших операциях и лента событий. Разработчики сообщают, что в ближайшем будущем появятся функции перевода друзьям из Facebook, даже тем, у которых не установлен Instabank. Также на стадии разработок находится интересная функция сбора денег в одно место, к примеру, чтобы быстро собрать деньги и приобрести общий подарок. Не менее интересным фактом является система безопасности в Instabank — если человек теряет пароль, то ссылка на восстановление приходит другу пользователя.


Впервые информация о Instabank поступила в СМИ осенью прошлого года. В 2012 году в стартап были внесены 4 миллиона долларов инвестиций от финансовой группы Лайф.Среда. Инвестрор посчитал, что данный стартап внесет новые функции в использование сети Интернет.