В магазинах крупных российских розничных сетей Евросеть и М.Видео появился в продаже планшетный компьютер Surface RT от Microsoft, ранее в салонах осуществлялась лишь продажа ноутбуков и иных товаров, но данной новинки не было представлено в ассортименте. В России представлены 4 различных версии Surface RT: планшетный компьютер с памятью 32 и 64 гигабайт, планшет без наличия сенсорной клавиатуры и с сенсорной клавиатурой Touch. В зависимости от комплектации варьируется и цена новинки — от 21 до 28 тысяч рублей. Планшетный компьютер Surface RT оснащен 10,6-дюймовым экраном разрешения 1366×768 пикселей, а также съемной клавиатурой, ударопрочным корпусом, разъемом формата USB и microSDXC. В планшетнике предусмотрен аккумулятор с увеличенной длительностью работы без дополнительной зарядки в течение 8 часов, а также ОС Windows RT с установленными от производителя приложениями Office 2013 RT.

Напоминаем, Surface RT был впервые представлен пользователям 25 октября 2012 года, после чего начались активные его продажи в США, где новинка пользовалась огромным спросом. Теперь продажа новинки вышла на мировой уровень и планшетный компьютер появился и на российских прилавках магазинов.


Корпорация Microsoft — мировой лидер в производстве ПО и разработке инноваций для ПК и серверов. С момента основания в 1975 году самым популярным и известным остается ОС Windows с приложениями Microsoft Office.