По планам YouTube увеличит в 2020 году объем оригинального контента

Ведущий видеосервис Интернета делает ставку на документалистику, так как данный жанр становится с каждым годом все популярнее. В 2020 году посетители могут увидеть ленту, посвященную гимнастам, а также Мишель Обаме.
Если в ушедшем 2019 году известный видеохостинг YouTube выпустил только порядка 50 уникальных проектов, то в новом 2020 году это показатель планируется увеличить как минимум в 2 раза. Так заявил один из руководителей направления Content Original Сьюзен Дэниелс в интервью изданию Adweek, так что если все пойдет по плану, то в этом году зрителей ожидает свыше 100 уникальных проектов.

Все усилия компании будут сосредоточены на документальных фильмах, которые привлекают внимание миллионов зрителей, желающих узнать нечто новое и интересное. В 2020 году планируется выход интересного сериала «Создатели перемен» («Creators for Change»), который расскажет о становлении женского образования в мире. Первый выпуск ознаменуется появлением на экранах первой бывшей леди США – миссис Мишель Обамы. Параллельно хозяева сервиса YouTube работают над созданием сериала Coachella, в котором будет рассказываться о гимнастах и знаменитой фотомодели Пэрис Хилтон.

Вместе с тем знаменитый видеохостинг будет и дальше предлагать другие форматы контента, включая онлайн трансляции иллюзиониста Дэвида Блейна, блоггера Джеймса Чарльз и прочих. Конечно, существует большая разница между пользовательским и профессиональным и контентом видеохостинга, однако во всех случаях авторские права полностью сохраняются. Важно понимать, что оригинальные сериалы и фильмы создаются исключительно на основе предпочтений пользователей, что говорит о клиентоориентированной политике ресурса

Также стоит отметить, что контент YouTube Originals будет доступен премиальным подписчикам, которые смогут наслаждаться просмотром без рекламы.