Ресурс Avtobizon.ru сменил владельцев в результате судебных тяжб с Auto.ru. 27 марта 2013 года Арбитражным судом Москвы был зарегистрирован новый иск от известной компании Авто.ру, домен которой находится на Auto.ru, по отношению к компании Русский автомобильный портал, доменное имя которой с 19 марта 2013 года Аvtobizon.ru. Истцом — компанией Авто.ру — выдвинуто новое требование о полной ликвидации Русского автомобильного портала за множественные нарушения прав по вопросам интеллектуальной собственности. Ранее, а именно осенью 2012 года Авто.ру уже подавало иск в отношении Русского автомобильного портала по вопросу неправомерного использования доменного имени — Auto.ru. Тогда вопрос закончился постановлением суда о смене имени на Аvtobizon.ru.


Представители одного из печатных изданий предприняли попытки получить комментарии по данному вопросу от администрации Avtobizon.ru. В результате чего в телефонном разговоре была получена информация о том, что сотрудники прежней редакции на данный момент не работают, так как в проекте сменился владелец. По второму указанному на сайте компании номеру представился Алексей Почечуев, как новый генеральный директор Автобизона. Почечуев отказался от комментариев по вопросу судебного спора Авто.ру с прежними владельцами Автобизона и пообещал на все вопросы о смене руководства более подробно ответить позже.


Напоминаем, Алексей Почечуев начиная с 2010 занимал пост генерального директора в Autoscout24.ru. Специалисты отмечают, что на данный момент нет заметной прямой связи между Autoscout24.ru и Автобизоном. К примеру, учредители ООО Автобизон — это 4 физических лица, в том числе и Почечуев.