Платежный оператор Unified Payments приобретен компанией Net Element International. Теперьбизнес мобильных платежей в новой компании — Net Element International, будет представлять собой отдельное подразделение в компании под названием TOT Group, Inc., деятельность которого будет направлена на осуществление мобильных платежей, а также быструю обработку транзакций. Олег Фирер, сооснователь компании Unified Payments, теперь займет должность CEO-специалиста в компании Net Element International.


Как сообщили представители обоих компаний, по мнению руководства данная сделка подразумевает создание нового конкурентоспособного игрока на рынке мобильных платежей и транзакций. В Net Element International уже начался процесс интеграции и расширение сферы доступности существующих продуктов Unified Payments в развивающиеся рынки, в числе которых находится и Россия. На данном этапе развития российского рынка он очень интересен для множества компаний, в их число войдет и Net Element International.


Unified Payments, основанная в 2007 году, к 2012 году получила номинацию как самая активно-развивающаяся частная компания в США. На конец 2012 года в компании насчитывалось более 100 тысяч клиентов.