Сегодня в официальном блоге компании ‘Яндекс’ появилась информация о том, что в новостной агрегатор ‘Яндекс.Новости’ добавлен новый раздел ‘Мои новости’, в котором появляются статьи в зависимости от интересов пользователя. Пользователю ‘Яндекс.Новостей’ также дана возможность подключения к сервису своего аккаунта ‘ВКонтакте’. При использовании данной услуги все заметки с комментариями пользователя в вышеперечисленных социальных сетях будет отображаться в разделе ‘Мои новости’. В этот же раздел будут добавлены новости с наиболее популярных у пользователя изданий, а также СМИ, отобранные пользователем самостоятельно. Настройки нового сервиса позволяют осуществлять самостоятельное переключение с новостей на просмотр всех сообщений. При данной функции в разделе ‘Мои новости’ будут отображены не только популярные новости, но и ссылки и фото, которыми делятся друзья пользователя.

Представители компании ‘Яндекс’ подчеркнули, что к использованию агрегатором будут допущены только те посты, в которых пользователи делятся информацией. Выбор наиболее предпочтительных СМИ для пользователя будет напрямую влиять и на другие разделы сервиса ‘Яндекс.Новости’, а именно интересующие конкретного человека СМИ будут стоять в списке выше, чем различные заметки однотипной тематики. Руководство компании ‘Яндекс’ считает что нововведение является одним из шагов к развитию качественной индивидуализированной новостной картины дня для каждого пользователя. Остальные разделы сервиса 2Яндекс.Новости’ будут также выстраиваться в зависимости от предложений СМИ.

‘Яндекс.Новости’ является крупнейшим российским новостным агрегатором. В его обработке находятся около 8 тысяч российских и зарубежных изданий, использует сервис более 20 миллионов пользователей Рунета.