В Центральном телевидении Корейская Народно-Демократической Республики появились нововведения. Теперь телевизионные передачи можно будет просмотреть в прямом эфире в англоязычном аккаунте телевидения на Facebook. Запуск онлайн-вещания начался 3 июня. Известно, что вещание в сети ведется параллельно с вещанием Центрального телевидения, а это обозначает, что все передачи прямого эфира можно посмотреть ежедневно с 17 до 23 часов, а по воскресеньям в 9 до полуночи. Абсолютно любой пользователь может воспользоваться услугами онлайн-вещания, для этого ему необходимо поставить лайк к вкладке Live Stream на странице Korean Central Television.


На странице Центрального телевидения Северной Кореи, созданной в конце 2012 года, ранее осуществлялась публикация только фото, новости в виде текстов и небольшая часть фильмов. На данный же момент на странице можно просмотреть новости в видеоформате.


Само же Центральное телевидение Северной Кореи создано в 1953 году. Даде на сегодняшний день оно остается единственным в Корее телеканалом с информационным контентом.