Британской газетой The Guardian началась разработка нового международного сайта theguardian.com. Данная информация впервые появилась неделю назад на сайте издания. Представители компании сообщили, что запуск сайта планируется в текущем году. На страницах международного сайта будут объединены существующие на сегодняшний день версии сайтов издания The Guardian в том числе и мобильные версии интернет-ресурсов. К тому же запланирован перевод в новый ресурс американской и австралийской редакции интернет-издания The Guardian.


Руководство компании пояснило, что переезд на новый домен связан с тем, что компания приняла решение о смене формата издания с национального, перейдя на международный уровень, что связано с глобальным увеличением посетителей сайта.


The Guardian впервые вышла в 1821 году и носила название The Manchester Guardian. Запуск же сайта издания был осуществлен в 1999 году под названием Guardian Unlimited. Рейтинг Alexa показывает, что издание занимает второе место в рейтинге лучших британских газет следуя за The Daily Mail.