Газета.Ру сообщает, что SUP Media и Афиши-Рамблера объединяют свои проекты на партнерских началах. Об объединении инвестиционной группы A&NN Александра Мамута и холдинга Интеррос Владимира Потанина впервые было услышано от Газеты.Ру, как от очевидца событий, так как она входит в структуру компании SUP Media. В сообщениях же объединеной компании сообщается, что в новой структуре будут суммированы около 40 миллионов уникальных пользователей, в результате чего объединение будет занимать 3 позицию в рейтинге лучших по количеству аудитории сервиса в Рунете. Известен и человек, который займет должность председателя совета директоров и станет управляющим акционером. Им станет Александр Мамут, который считает, что объединение приведет к созданию компании, которая станет главным информационным источником в Рунете о спортивных, политических, культурных и иных событиях во всех видах гаджетов, начиная с компьютера и заканчивая всеми типами телефонов, поддерживающих видеоформат информации и текстовые файлы.


Владимир Потанин считатет данную сделку абсолютно правильной комбинацией при данном росте интернета в России. По его мнению данное объединения принесет пользу всем — и акционерам, и партнерам, и пользователям, ну и в общем интернет-базнесу в России.


Напомним, в SUP Media входят: Газета.Рu, Livejournal.com, Championat.com, Quto.ru, Fanat.ru, Redigo.ru, +SOL и Letidor.ru.

В объединение компаний Афиша-Рамблер входят: Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, Begun, Kanobu.ru, Ichiba.ru, Motor.ru, Autorambler.ru Ferra.ru и Price.ru.


Герман Клименко, владелец Liveinternet, посчитал данное слияние достаточно странным и по его мнению это лишь попытка снижения издержек по содержанию активов. Также он не нашел никакого политического подтекста в данном слиянии, так как по его мнению главные игры происходят вокруг Twitter и Facebook, а не таких мелких и затухающих компаний. Как же будут обстоять дела на самом деле будет известно позже.