The New York Times тестирует новую функцию, которая позволит читателям интернет-версиии The New York Times выполнять выделение понравившегося слова или фразы и лишь в 1 клик поделиться выделенной фразой в твиттере. Впервые о нововведении газеты стало известно 27 августа текущего год из сообщения, размещенного в официальном блоге сервиса Twitter. Специалисты отмечают, что принцип работы сервиса легок в использовании, как и раскрутка группы вконтакте.


Проверку работы новой функции решили провести на статье под названием ‘The God of SNL Will See You Now’, которая была размещена в электронной версии газеты 25 августа текущего года. Читателям предоставлена возможность при прочтении статьи навести курсор на понравившееся предложение, которым хочется поделиться с друзьями, затем рядом с текстом автоматически появляется логотип Twitter и всплывающее окно, с помощью которых и можно опубликовать цитату в микроблоге Twitter. Возможность поделиться интересными высказываниями появилась не только у пользователей ПК, но и читателей, использующих мобильный телефон или планшетник. Абсолютно любая выделенная фраза затем автоматически дополняется ссылкой на статью, в которой она была взята. Не менее интересным является то, что в результате перехода по ссылке из Twitter читатель попадал именно на ту часть материала, где и была взята фраза.



Считаем необходимым отметить, что по результатам собранной сервисом Topsy статистике, статья ‘The God of SNL Will See You Now’ — где и проводилось тестирование, в результате была процитирована в Twitter более чем в 10 раз чаще по сравнению с наиболее популярными статьями The New York Times.



Аналогичная функция уже представлена пользователям интернет-сети специализированным виджетом, который был разработан компанией Save Publishing. Установка нового виджета дает возможность моментальной отправки в Twitter выделенных предложений.