Новый выпуск журнала ‘Афиша’, который по решению руководства компании был приурочен к одному из главных юбилеев печатного издания — 15-летию журнала. Ранее уже проводилась реклама в российских СМИ данного события, поэтому читатели с нетерпением ждали юбилейный выпуск журнала.

Главными героями обложки стали 12 человек, которые по мнению Юрия Сапрыкина, шеф-редактора компании ‘Афиша’, внесли огромную лепту в развитие компании за эти 15 лет, участвуя не только в жизни журнала, но играя важную роль в жизни города и читателей СМИ. На общем фото собрались Рената Литвинова — известная актриса и режиссер, Роман Литвинов — электронный музыкант и диджей Mujuice, Сергей Капков — глава департамента культуры города Москвы, Иван Алексеев диджей и музыкант, известный под псевдонимом Noize MC, Ксения Собчак — телеведущая и общественный деятель с активной жизненной позицией, Оксана Акиньшина — российская киноактриса, Денис Симачев — модельер с громким именем, Валерия Гай Германика — актриса, телеведущая и известный кинорежиссер, Леонид Парфенов — актер, ведущий, журналист, режиссер и автор популярных телепроектов, Дмитрий Борисов — известный российский ресторатор и Илья Осколков-Ценципер — основатель журнала ‘Афиша’.



В юбилейный номер вошли 336 полосы. Читатели уже отметили, что данный выпуск самый толстый за всю историю существования журнала. В номере опубликованы лучшие материалы издания, которые были в вышедших с 1999 по 2014 год номерах, среди которых материал о лучших московских кофейнях, который читатели раньше могли прочитать в самом первом номере 2 апреля 1999 года. Шеф-редактор отметил, что абсолютно все опубликованы в том виде, как это было в старых номерах ‘Афиши’ для того, чтобы читатели могли вспомнить и сравнить все статьи.



Руководство компании также сообщило, что в конце месяца на сайте журнала ‘Афиша’ будет запущен новый специальный проект, который тоже будет посвящен юбилею. На сайте 15.afisha.ru пользователи смогут ознакомиться с интересными материалами, которые не вошли в юбилейный выпуск, поскольку объемы номера ограничены.