Российский рынок интернет-рекламы набирает обороты в росте. Сегодня именно Россия остается лидером по темпам роста. Из сообщений Cnews известно, что только за 2011 год российский интернет-рынок увеличился на 55,5 процентов и достиг 1,12 миллиардов евро. Данные показатели делают российский интернет-рынок шестым по величине среди европейских стран. Используют интернет-рекламу большинство развивающихся компаний различных направлений, в том числе и стоматология в Бутово. Статистические данные предоставило агентство Прайм ссылаясь на отчет Interactive Advertising Bureau. По данным официальных исследований объем рынка онлайн-рекламы в Европе в 2011 году достиг уровня 20,9 миллиардов евро. Этот показатель выше на 14,5% показателя за 2010 год.

Более 9,7 миллиардов евро в 2010 году пришлось на контекстную рекламу, а на медийную около 7 миллиардов евро. Специалисты, основываясь на аналитические данные, отметили, что российский рынок онлайн-рекламы в 2011 году вырос в основном за счет контекстной рекламы. Кроме России, высокие темпы роста рынка в данной отрасли показала также Сербия — около 46% за 2011 год, а наименьшие результаты показали Норвегия и Румыния с показателями 5,5% и 4,6% роста соответственно. По данным IAB известно, что объем пяти самых крупных рынков интернет-рекламы в европейском регионе — Франция, Италия, Великобритания, Германия и Нидерланды, равен 67,9% от общего объема европейского рынка. При этом специалистами отмечено, что доля этих пяти стран снижается. В США в 2011 году объем интернет-рынка вырос на 22%, достигнув рекордных 31,7 миллиардов долларов, а объем российского рынка онлайн-рекламы достиг 41,8 миллиардов рублей.

Goldman Sachs сделала свой прогноз, по которому в России в 2012 году российский рынок интернет-рекламы возрастет на 37%. при общем росте рекламного в текущем году лишь на 8,6%. также специалисты прогнозируют, что доля интернет-рекламы в общем объеме рынка будет также увеличена и рост составит не менее 3,5%. Специалистами компании Рестко Холдинг было засвидетельствован факт о том, что российский рынок онлайн-рекламы сохраняет позиции самого быстро растущего в мире.