На официальном сайте Общества Интернета сообщается, что в Зал славы интернета в текущем году включены новые лица, среди которых Аарон Шварц, известный в сети интернет-активист, а также Ричард Столлман, основатель Фонда свободного программного обеспечения.


Аарон Шварц был награжден посмертно, поскольку в январе 2013 года он совершил самоубийство. Представители Общества Интернета, являющиеся организаторами премии, отметили, что Аарон Шварц являлся одним из соавторов формата RSS и организации Creative Commons, а также входил в число совладельцев сайта Reddit.


Кроме вышеуказанных представителей в Зал славы интернета были включены еще 30 человек, среди которых Джимми Уэйлс, основатель ‘Wikipedia’ и Марк Андрессен, соавтор ранеее известного интернет-браузера Mosaic.


Ежегодная премия Зал славы интернета вручается деятелям, которые внесли огромный вклад в развитие сети Интернет. Отбор номинантов ведется по 3 Pioneers, Global connectors и Innovators. Первыми вошли в Зал славы Винт Серф, которого и на сегодняшний день называют отцом интернета, Тим Бернерс-Ли, изобретатель сети Интернет, Филипп Циммерманн, разработчик PGP, и Линус Торвальдс, создатель ОС Linux.