Компания Microsoft начала активную поддержку стартапов Microsoft Ventures. Сообщение об открытии программы поддержки опубликовано в блоге компании. Работа по поддержке будет идти в 3 направлениях: Первое — это запуск компанией Microsoft трех стартап-акселератора в Берлине, Рио-де-Жанейро и Москве. В Москве запуск нового стартапа будет проведен осенбю текущего года. Участникам программы будет предоставлена возможность в течение полугода обращаться к экспертам при решении того или иного вопроса, к тому же участникам будет предоставлен доступ к техническим ресурсам с целью ускорения реализации поставленных задач.


Вторым направлением является предоставление молодым, но активным командам доступа к продуктам и технологиям корпорации Microsoft. В рамках реализации данного направления также предусмотрено заключение партнерского соглашения с 200 компаниями, которые уже на данный период времени осуществляют работу со стартапами по всему миру.


Третье направление поддержки стартапов направлено на финансирование проектов, которые находятся на 1 стадиях развити, но при этом достигли некоторых достижений в бизнесе, к примеру компании, изготавливающие инновационные пломбы пластиковые с логотипом компании. Ко всему прочему в июле 2013 года будет проведен международный фестиваль для молодых команд, организатором которого также станет корпорация Microsoft.


Представители компании Microsoft подчеркнули, что корпорация и ранее занималась поддержкой стартапов, а теперь намерена объединить силы в данном направлении. к примеру, доступ к продуктам корпорации будет осуществляться оп средствам программы BizSpark, а финподдержка проектов будет проведена через фонд Bing.