Известный российский поисковик ‘Яндекс’ провел полноценный анализ запросов пользователей, в которых было употреблено слово ‘срочно’. Результат исследований был опубликован на странице блога компании. Лидером ТОПа стали запросы, связанные с поиском денежных средств. Так 24% пользователей находятся в поиске выгодных кредитов и займов. В эту же группу относятся и люди, которые находятся в поиске возможности взять денежные средства в долг у физических лиц.


Второе место, с показателем в 14%, заняли запросы, связанные с срочным приобретением или же продажей товаров. Наиболее часто — это автомобили и недвижимость. В эту группу попали и нелепые запросы, такие как, ‘срочно продать веник дубовый красный’.

На третьем месте, с показателем в 11%, оказались запросы по поиску работы. Далее идут запросы, связанные с оформлением заграничного паспорта и визовых документов — 8%, а также печать фото -5%.


‘Яндекс’ является крупнейшим российским поисковиком, который активно используется пользователями Рунета. Его доля в Рунете превышает 54%.