Сайт Роскомнадзора переведен на новый адрес на домен rkn.gov.ru. Данное сообщение размещено на сайте ведомства. Действие старого сайта rsoc.ru будет продлено еще на год для удобства пользователей, а затем будет выполнен полный перевод. На данный момент на сайте установлена переадресация, по которой пользователи автоматически переходят на новый адрес службы. В результате также переведен и реестр запрещенных Роскомнадзором сайтов на адрес eais.rkn.gov.ru, а на старой странице также установлена переадресация. Теперь всю необходимую информацию о сайтах, обвиненных в нарушении авторских прав в сети Интернет, можно найти на странице nap.rkn.gov.ru.



Обновление и перевод на новый домен привели к быстрой интеграции всех информационных центров Роскомнадзора в рамках использования одного семейства доменных имен. Представители ведомства сообщили, что в дальнейшем планируется перевод к единому стандарту всех существующих сайтов управлений ведомства.



Роскомнадзор основан в 2008 году, как управление по осуществлению надзорных функций в сфере информационных технологий, связи и массовых коммуникаций. Курирование реестра сайтов с запрещенной информацией осуществляет с ноября прошлого года, а с августа текущего года Роскомнадзор выполняет все функции по составлению реестра пиратских ресурсов.