Специалисты ведущих компаний в области электронной торговли говорят о новом витке развития онлайн-видео. По прогнозам экспертов в текущем году рекламодатели в данный сектор потратят около 7,5 миллиардов рублей. Российским рынок онлайн-видео растет ежегодно на 20%, в мире — на 35%.

Эксперты говорят о том, что перспективным направлением является грамотный таргетинг по возрасту и полу, направление которого претерпели существенные изменения. Так представитель Яндекс сообщила, что компании, реализующие детские товары, охватывают сегмент лишь женщины в возрасте от 18 до 35 лет, а он занимает лишь 18% аудитории. На самом деле, по словам Натальи Гришкиной сегмент детских товаров на треть составляют молодые мужчины. Представитель Google Russia, Юрий Долженко, сообщил, что более 55% запросов в поисковой системе по тематикам декора дома делают мужчины, а 40% запросов в категории инвестиций делают женщины.

Кроме того, специалисты отметили, что видеоконтент работает на всех уровнях воронки продаж. Эффективная коммуникация не возможна без использования собственных данных.