Торговая компания TechNet решила поддержать законопроект Cyber Intelligence Sharing and Protection Act, по которому американским властям разрешен доступ к получению данных о пользователях. В компанию входят известные по всему миру сервисы Yahoo!, Google, и корпорация Microsoft. Рэем Рэмси, глава TechNet, направил официальное письмо в комитет по разведке США с сообщение о том, что законопроект полностью отвечает потребностям компании по обмену информации о угрозах при кибер-нападениях.


В начале месяца комитет по разведке уже одобрил новый законопроект Cyber Intelligence Sharing and Protection Act, сейчас же ожидается голосование Палаты представителей и дальнейшее одобрение Сенатом и подпить президентом США Бараком Обамой.

Cyber Intelligence Sharing and Protection Act предполагает обмен между американскими компаниями и правительственными агентствами различного рода информацией о киберугрозах. Напомним, год назад законопроект уже был единожды одобрен Палатой представителей, но правительство отказало в дальнейших действиях, так как посчитало, что данные действия будут угрожать безопасности пользовательских данных. Отрицательно к законопроекту выступили компании Cheezburger и Mozilla. Далее Алексис Оханиан в апреле 2012 года обращался к Facebook, Google и Twitterс с предложением выступить против Cyber Intelligence Sharing and Protection Act. В результате всех действий в прошлом году Facebook, AT&T и IBM выступили в поддержку законопроекта.

Официальный источник сообщает, что в письме TechNet упоминается о том, что компания представляет интересы Google, Microsoft, Yahoo!, Marvell, HP, Cisco, Oracle, а также другие американские компании.