Яндекс отличается от иных сервисов постоянным обновлением не только функций. но и дизайна. Так, на днях была обновлена главная страница. Представители компании сообщают, что они старались увеличить легкость страницы, но при этом оставить функциональность и лаконичность, привычные пользователям. На главной уменьшилось количество текста и увеличилось свободное пространство, а некоторые схожие блоки были объединены.


Теперь наиболее популярные для всех пользователей сервисы расположены на самом видном месте, а специализированная часть блоком — на вротом плане. В результате расширен блок Яндекс.Карты, Яндекс.Почта, а Директ и Метрика перенесены в низ страницы. Увеличена и скорость загрузки страницы — теперь она стала в 1,5 раза быстрее.


Вера Лейзерович, руководитель отдела портальных и мобильных сервисов Яндекса, пояснила, что в новой версии сохранен акцент на поиске, страница осталась в привычной для пользователей форме, но были удалены лишние надписи и сформирована более функциональная система просмотра. Новая главная страница Яндекса не первая замена в сервисе — это уже 12 смена дизайна главной страницы момента запуска проекта.