На официальном сайте Федеральной антимонопольной службы России появилось сообщение о подтверждении решения УФАС Свердловской области Арбитражным судом относительно запрета на использование в рекламе недвижимости слова офигеть, которое антимонопольщики сочли оскорбительным.

С 3 января по 30 апреля 2009 года в Екатеринбурге проводилась рекламная кампания жилого комплекса Квартал Зеленая Роща, принадлежащего ООО Инвестторгстрой. Реклама размещалась в СМИ и на билбордах следующего содержания: Офигеть! От 61000 рублей за квадратный метр. Квартал Зеленая Роща.

Управление ФАС сочло слово офигеть оскорбительным для потребителей. Также сотрудники управления обратились к специалистам кафедры эстетики, этики, теории и истории культуры Уральского государственного университета. В сообщении УФАС говорится: Согласно экспертному мнению, сленговое слово офигеть было признано оскорбительным, создающим непристойные и оскорбительные образы, сравнения, выражения, и, следовательно, недопустимым к использованию в рекламе.

Однако, специалисты факультета рекламы и связей с общественностью оказались другого мнения. Они пришли к выводу, что слово офигеть не является оскорбительным и не несет в себе намерений кого-либо оскорбить.

Тем не менее, Арбитражный суд подтвердил решение УФАС Свердловской области, отказав ООО Инвестторгстрой в отмене решения.