Провайдер Leaseweb объяснил причины удаления данных с Megaupload. На сайте компании, в официальном блоге сообщается, что серверы не были собственность Megaupload, а находились в аренде провайдера. Представители компании также добавляют, что после закрытия Megaupload провайдер более 12 месяцев хранил данные без оплаты за данные услуги.


Leaseweb подчеркнул, что с момента закрытия Megaupload к серверам не было проявлено никакого интереса. На основе этого Leaseweb принял решение перевести данную мощность в использовании других направлений, о чем руководство Megaupload было предупреждено. Ответа по данному вопросу от файлообменника не поступило, после чего и начался процесс перераспределения серверов, при этом с ранее работающих на Megaupload серверов уничтожалась только лишь в интересах защиты данных пользователей.


Напоминаем, что 19 июня Ким Дотком, основатель Megaupload, официально обвинил провайдера в удалении информации с серверов. При этом Дотком говорил о других провайдерах, которые оставили серверы с данными Megaupload на хранение.