Джереми Хаммонд, один из хакеров группировки LulzSec, дал признательные показания о взломе частной разведывательной ассоциации Stratfor. Благодаря этим признательным показаниям Джереми Хаммонду грозит менее 10 лет заключения. Защитники хакера опубликовали официальное заявление, характеризуя действия Джереми в виде мирной акции политического протеста.

Хаммонд был арестован в марте прошлого года. Его личность была установлена благодаря показаниям Гектора Хавьера Монсегура,сооснователя LulzSec, который был арестован ранее и начал работу со следствием. Первоначально по выдвинутому по отношению у Хаммонду обвинению, он мог оказаться в тюрьме на срок около 30 лет.


Напоминаем, взлом сайта компании Stratfor был произведен группировкой LulzSec в декабре 2011 года. В руках хакеров оказалалась внутренняя переписка сотрудников компании и данные банковских карт подписчиков, в результате чего хакеры похитили более миллиона долларов.

Компания по разведке Stratfor была основана в 1996 году носит название теневого ЦРУ, которое занимается сбором информации при помощи развитой сети информаторов. Аналитической информацией, собранной в Stratfor, пользуется множество СМИ и даже некоторая часть правительственных служб. Деятельность группировки Lulzsec осуществлялась с февраля 2011 года в течение полугода. Как известно, ранее хакеры из группировки осуществляли свою работу в сообществе Anonymous. На данный момент уже арестованы несколько членов LulzSec и приговорены к тюремным заключениям.