Брайан Кребс, репортер The Washington Post, сообщил в собственном блоге о том, что им установлены имена 2 хакеров из ‘Сирийской электронной армии’, которые выполнили взлом Twitter, The New York Times и The Huffington Post. Взлом был осуществлен в ночь на 28 августа.



Креб заявил, что он смог связаться взломавшими сайт людьми, в результате чего получил доступ к электронной переписке между участниками организации. После детального анализа он пришел к выводу, что участниками атаки на The New York Times являются Мохаммед Осман и Хатем Дииб. при помощи аналогичного источника Кребс узнал, что представители SEA перевелипереводить содержимое своих сайтов на российские серверы. Представители ‘Сирийской электронной армии’ на данные заявления Кребса выступили с опровержением, говоря о том, что их армия уже привыкла к подобного рода публикациям, поскольку они появляются практически всегда, когда хакеры поражают крупные цели.



О ‘Сирийской электронной армии’ впервые стало известно в апреле 2011 года, когда хакеры сообщили о причастности к атакам сразу на множество сайтов, в том числе и газету The Washington Post. В 2012 году армией были взломаны твиттер-аккаунты агентства Reuters и телевизионного канала ‘Аль-Джазира’.