На запрос Федеральной службы по финансовым рынкам предоставить сведения об одном из пользователей интернет-холдинг Рамблер отчетил отказом. В результате данных действий Раблер был оштрафован ведомством ФСФР, но интернет-холдинг намерен обжаловать вынесенное решение Федеральной службы по финансовым рынкам.


ФСФР в процессе проверки возможностей незаконного использования инсайдерской информации, а также различных способов в манипулировании акций компании Проектные инвестиции запросило необходимую ведомству информацию у Рамблер, а именно данные о переписке подозреваемого, а также адресные и регистрационные данные. Интернет-холдингом были предоставлены данные за исключением тех адресов, которые Рамблер может предоставить только по официальному документу из суда. ФСФР сообщили, что штраф оформленный по отношению интернет-холдинга равен 0,5 миллиона рублей.


Газета Ведомости по данному вопросу также сообщила, что ФСФР отправило идентичный запрос компании Mail.ru Group. Как известно, и Mail.ru Group отказалась сообщать адреса без документального подтверждения из суда на разрешение распространения подобной информации.