Готфрид Свартхольм, один из основателей торрент-трекера The Pirate Bay, добился решения апелляционного суда Швеции в сокращении срока тюремного заключения до одного года. Данная информация появилась на страницах официального сайта агентства Reuters, которое сообщает, что суд признал недоказанным факт взлома Готфридом Свартхольмом системы защиты банка Nordea. В результате стороной обвинения удалось доказать лишь хакерскую атаку на компанию Logica.



Напоминаем, обвинения в планомерной организации и осуществлении атак по средствам торрент-трекера The Pirate Bay Свартхольму были предъявлены в сентябре прошлого года. Только лишь в июне текущего года суд одного из шведских округов приговорил Готфрида к 2 годам тюремного заключения. При этом обвиняемый своей вины не признал.



Также известно, что обвинения в отношении Готфрида Свартхольма выдвинуты и другими странами, в том числе правоохранительными органами Дании. Шведский суд также постановил, что Свартхольм после отбывания тюремного будет выдан датским властям.