Представители сети Wal-Mart, которой принадлежит известный американский видеосервис Vudu, сообщили о сбросе паролей всех пользователей видеосервиса в связи с обнаруженной утечкой данных. Эту же информацию получили все пользователи видеосервиса на указанные при регистрации адреса электронной почты.


На самом же сайте Vudu размещена информация о том, что 24 марта 2013 года некая группа людей проникла в офис компании, в результате чего были выкраны жесткие диски и иные вещи. Было проведено расследование, в результате которого выяснено, что на жестких дисках содержались имена, адреса электронной почты, информация о дате рождения и месте жительства пользователей, а также зашифрованные пароли. Ко всему прочему среди украденных данных оказалась и информация о последних четырех цифрах номеров кредитных карт пользователей. Представители видеосервиса подчеркнули, что полной записи номеров кредитных карт компания не хранит. Руководство Vudu утверждает, что сразу же после взлома оно обратилось в правоохранительные органы.пострадал.


Видеосервис Vudu создан специально для пользователей с целью просмотра кино через сеть Интернет. При этом пользователи ежедневно платят по 1 доллару за подобную услугу. База видео на сайте сервиса пополняется сразу же после выхода видео на DVD. Vudu осуществляет свою полноценную работу в США и Мексике. Главный конкурент сервиса — это Netflix.