Эндрю Кретсингер приговорен судом Лос-Анджелеса приговорила у 1 году тюрьмы и 1000 часов исправительных работ за взлом сайта Sony Pictures.


По данному делу проходят еще и другие участники хакерской группы LulzSec, среди которых и Рейналдо Ривера. Ривера дал признательные показания и согласился с выплатой 250 тысяч долларов, но суд по его делу состоится 16 мая. Требование прокурора более жесткое — 5 лет тюрьмы.Еще один хакер — Гектор Хавьер Монсегур, глава ячейки, в 2011 году согласился на сотрудничество со следствием, в результате чего и были найдены остальные участники ячейки.


В Великобритании также ведется расследование в отношении еще 4 хакеров из LulzSec. К ним предъявлено обвинение об атаках на различные интернет-сервисы, в числе которых и сайт издания Gawker. Один из 4 хакеров — Джей Дэвис уже признал свою вину.


Напоминаем, в июне 2011 года команда хакеров из LulzSec взломали сайт Sony Pictures Entertainment и получили доступ к информации о пользователях, после чего опубликовали полученную информацию сети и на страницах своего твиттер-аккаунта.