2012 года начнет свою полноценную работу столичное управление по демонтажу рекламных конструкций, установленных незаконно. Владимир Черников, руководитель департамента СМИ и рекламы, сообщил, что новое ведомство создано специально с целью повышения эффективности работ по быстрому демонтажу незаконных наружных конструкций. Владимир Черников считает, что данное управление снизит нагрузку на городской бюджет.

Напоминаем, что в 2011 году правительством Москвы было принято решение об вынесении крупной рекламы, в том числе рекламы, в которой используется широкоформатная печать, за пределы центра города. Сергея Собянина вынес распоряжение о демонтаже рекламы на строительных сетках и фасадах зданий, а также на крышах домов.

Департамент предоставил данные, по которым известно, что после принятия ограничений по размещению рекламы в Москве, будет необходимо удалить 18 тысяч конструкций, более 2,5 тысяч находятся в центре столицы. Владимир Черников отметил, что незаконная реклама размещается даже на телефонных будках.

«