Информационное табло, установленное на крыше станций метро в Москве, уберут в связи с окончанием срока разрешительной документации. Пресс-служба Объединения административно-технических инспекций Москвы сообщила, что изготовление баннеров данного типа было основано на технологии, по которой баннер являлся составной частью в плоскостных рекламных конструкциях крыш. На данный момент они эксплуатируются с отсутствием действующей разрешительной документации, что нарушает федеральный закон О рекламе. В связи с этим с крыш станций метро будут демонтированы и информационные табло и рекламные конструкции, которые принадлежат ООО Медиа Столица.

По существующим правилами по установке и эксплуатации рекламных конструкций в столице не предусмотрена установка плоскостных крышных рекламных конструкций, которые совмещены с баннерами и электронными табло. ООО Медиа Столица уже выдано предписание о демонтаже крышных установок самостоятельно, но предписание не было выполнено. В результате обеспечением демонтажа этих рекламных конструкций должен заняться столичный департамент СМИ и рекламы.

Павел Сухарников, руководитель пресс-службы метрополитена Москвы, сообщил в РИА Новости, что электронные табло будут демонтированы к концу апреля. Это вся информация, которой владеют СМИ на данный момент.

«