Денис Мантуров, занимающий пост главы Минпромторга, сообщил в своем официальном интервью телеканалу Россия 24, что оценена стоимость бренда Lada, которая составляет более миллиарда долларов. Глава Минпромторга также считает, что с приходом новых акционеров в компанию АвтоВАЗ бренд будет сохранен. Руководство министерства возлагает огромные надежды на концерн в направлении по улучшению качества продукции, выпускаемой в компании. Мантуров считает, что появление новых акционеров должен дать новый толчок АвтоВАЗу в запуске нового модельного ряда, а также должен позволить обмениваться дополнительным опытом с сертифицированными специалистами в данной области, а также крупными и известными производителями автомобилей в мире. Специалисты напоминают, что все корневые сертификаты удостоверяющего центра можно посмотреть на официальном сайте компаний.

Напоминаем, что 12 декабря 2012 года госкорпорацией Ростех было подписано соглашение с альянсом Renault Nissan по вопросу совместного управления АвтоВАЗом. Компания, которая будет заниматься данным вопросом будет носить название Alliance Rostec Auto BV. СП получает при данном договоре немного менее 75% акций российского автоконцерна, а Renault Nissan получает 67,13% акций в компании СП, при этом вносит инвестиции в размере 23 миллиарда рублей.

Также считаем необходимым напомнить, что в сентябре 2012 года был опубликован рейтинг самых дорогих брендов в мире. Данную информацию собирает ежегодно экспертное агентство Eurobrand. На данный момент российские бренды в рейтинге лучших не представлены.

«