Полиция и предприниматели города Литтлтон начали необычное сотрудничество, которое условно назвали Программа спонсирования муниципального транспорта: на улицах впервые появились полицейские машины, на которых красуется реклама местных фирм.

Решение установить на патрульные крузеры коммерческую рекламу было принято на собрании городской администрации совместно с представителями правоохранительных органов. Первой ласточкой стала сеть супермаркетов Донелан, рекламу которых гордо разместили на дверях одного из автомобилей. По мнению шефа полиции Джона Келли, реклама выполнена со вкусом и не нарушает общего достойного впечатления, которое должно производить средство передвижения блюстителей порядка. За право быть спонсором полиции фирма Донелан перечислит шерифству 36 тыс. долларов в течение 3 лет – именно во столько обойдётся за это время лизинг одной патрульной автомашины. Еще одна фирма выложила такую же сумму.

Для полицейского департамента, бюджет которого достаточно ограничен, идея оказалась весьма удобным способом поправить дела с материальной частью. Большинство имеющихся в его распоряжении машин порядком поизносились, намотав изрядное количество миль, и поддерживать их в эксплуатации будет дороже, чем оформить лизинг на новые. Местные жители в целом приветствуют начинание: по их словам, оно демонстрирует, что служители правопорядка действительно стоят на страже их интересов.

«