Из фонда Джеффа Безоса, основателя Amazon, инвестирована сумма около 5 миллионов долларов в Business Insider. Также инвесторами проекта стали RRE Ventures и Institutional Venture Partners. Business Insider — это новостное издание о бизнесе и новых информационных технологиях, которое начинает свое активное развитие в сети. После проведенного раунда по финансированию проекта различными инвесторами Business Insider теперь оценивается специалистами в 50 миллионов долларов.


Интернет-издание о новых технологиях и бизнесе Business Insider начало свою работу в сети в 2009 году. На данном этапе издание входит в 10 наиболее популярных интернет-публикаций для пользователей, интересующихся введением новых технологий и развития различных сфер бизнеса. Статистические данные показывают, что в марте 2013 года число уникальных посетителей издания составило 23 миллионов человек. Генри Блоджет, генеральный директор издания, сообщил, что во всех публикациях, где будет упомянуто имя Джеффа Безоса, будет в обязательном порядке указано, что Джефф Безос является главным инвестором издания.


Напомним, Джефф Безос, основатель Amazon, входит в двадцатку самых богатых людей мира. Капитал Джеффа Безоса составляет 25,2 миллиардов долларов.