Статистические данные 2012 года показали, что общая прибыль компании Qiwi и социальной сет ‘ВКонтакте’ составила 291 миллиона рублей, данный показатель на 13,7% меньше аналогичного показателя 2011 года. На сегодняшний день в ведении интернет-холдинга Mail.ru находится более 21% системы платежей Qiwi и около 40% акций соцсети ‘ВКонтакте’. Общий доход всех компаний, находящихся под руководством Mail.ru показали рост в 8 раз, а именно с 14 миллионов до 112 млн рублей.


Из опубликованной отчетности известно, что общий доход от системы платежей Qiwi и портала Mamba составляет более 240 миллионов рублей, но рост снижен потерями от работы социальной сети ‘ВКонтакте’, Nikita и Molotok, составившие 129 млн рублей. Чистая прибыль социальной сети ‘ВКонтакте’, которая приходит на долю Mail.ru, снизилась на 94,5%, но система платежей при этом дала 110-процентный рост.


Павел Дуров, создатель соцсети ‘ВКонтакте’, в своей пресс-конференции ранее говорил, что чистая прибыль не является главной целью социальной сети, добавив, что остатки средств компания снова направит на приобретение инновационного оборудования и на премии сотрудникам компании, которые внесли в компанию огромные вложения.