В отчете одного из швейцарских банков Credit Suisse рассказано, что его прибыль достигла за 3 квартал текущего года уровня в 1 миллиард евро, когда за аналогичный период прибыль составляла лишь около 50 миллионов евро, а значит показала увеличение в 30 раз. Данный показатель превысил все прогнозы специалистов аналитической службы.


В январе 2013 года Credit Suisse продал одно из своих подразделений инвестиционной компании BlackRock, а в июле 2012 года банком была обнародована финансовая стратегия по привлечению в проект 12 миллиардов евро. Предполагалось что эта сумма будет получена при продаже некоторых активов банка, а также новых выпусков конвертируемых бондов.


Напоминаем, в ноябре 2012 года прокуратурой Нью-Йорка был подан иск в отношении Credit Suisse за нелегальные действия с ипотечными ценными бумагами. В прокуратуре пришли к выводу, что банк вводил в заблуждение своих клиентов с 2006 по 2007 год в вопросе защиты по ценным бумагам клиентов. Тогда, по их же мнению, клиенты банка Credit Suisse потеряли более 11 миллиардов долл.