Соцсеть Pinterest в официальных торгах финансирования привлекла 225 миллионов долларов от различного рода инвесторов. Известно, что полностью компания оценена практически в 4 миллиарда долларов.



Финансирование Pinterest возглавил известный инвестор — фонд Fidelity Investments. Кроме того в свои инвестиции в проект вложат FirstMark Capital и Bessemer Venture Partners. Предыдущий раунд финансирования был проведен в феврале, когда Pinterest была оценена в 2,5 миллиарда долларов.



Бен Зильберман, директор Pinterest, сообщил, что использование нового капитала компании будет направлено на укрепление позиций Pinterest на международном рынке. На сегодняшний день уже открыты офисы в Италии, Франции и Великобритании. Теперь же планируется открытие представительств еще в 10 странах мира. Также привлеченные средства пойдут на тестирование рекламных проектов и разработку мобильных сервисов. В данный момент в тестовом режиме начали работу первые рекламные изображения от рекламодателей, содержащие информацию о продукции и услугах компаний.